Главная >> Лекарственные препараты

Энциклопедический справочник

 

Аспирин Комплекс

Латинское название: Aspirin Complex.

Действующее вещество: Ацетилсалициловая кислота + Фенилэфрин + Хлорфенамин. (Acetylsalicilic acid + Phenylephrine + Chlorphenamine).

Аспирин Комплекс фармгруппа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды (НПВС + альфа-адреномиметик + H1-гистаминовых рецепторов блокатор). (НПВС Производные салициловой кислоты в комбинациях).

Аспирин Комплекс состав

Порошок шипучий для приготовления раствора для приема внутрь: — 1 пак. содержит Активное вещество: ацетилсалициловая кислота — 500 мг; фенилэфрина битартрат — 5,58 мг; хлорфенирамина малеат — 2 мг. Вспомогательные вещества: кислота лимонная безводная — 1220 мг; натрия гидрокарбонат — 1709,6 мг; ароматизатор лимонный — 100 мг; краситель хинолиновый желтый (E 104) — 0,32 мг  

Аспирин Комплекс описание

Мелкогранулированный порошок от почти белого до белого с желтоватым оттенком цвета.

Аспирин Комплекс инструкция

Внутрь, после еды, предварительно растворив содержимое пакетика в стакане воды комнатной температуры.

Взрослым и детям старше 15 лет: по 1 пак. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 пак., интервал между приемами не менее 6 ч.

Длительность лечения без консультации с врачом не должна превышать 5 дней — при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства.

Аспирин Комплекс форма выпуска

Порошок шипучий для приготовления раствора для приема внутрь. По 3547,5 мг в бумажном пакетике, ламинированном алюминиевой фольгой и пленкой полиэтиленовой, по 2 пакета соединены в 1 стрип (разделяются по перфорированной полосе); по 5 стрипов упакованы в картонную пачку.

Аспирин Комплекс условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Срок годности: 4 года.

Аспирин Комплекс производитель

Кимика Фармасьютика Байер С.А.

Произведено Керн Фарма С.Л.

08228 Террасса, Испания.

Дополнительную информацию можно получить по адресу:

107113, Москва, 3-я Рыбинская ул., 18, стр. 2.

Тел.: (495) 231-12-00; факс (495) 231-12-02.

Аспирин Комплекс условия отпуска

Без рецепта.

 

EOD; } ?>

 

Рейтинг@Mail.ru